Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen Botanischer Garten

Technische Leitung

ÖffentlichkeitsreferentIn

Foto: Grube, Ulrike, Mag.

Grube, Ulrike, Mag.

E-Mail:ulrike.grube@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8819

Organisation und Event-Management

GärtnerInnen

Foto: Adam-Lackner, Doris

Adam-Lackner, Doris

E-Mail:do.lackner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7900

Foto: Bongers, Viola

Bongers, Viola

E-Mail:viola.bongers@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7901

Foto: Buchwald, Gabriel

Buchwald, Gabriel

E-Mail:gabriel.buchwald@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7908

Foto: Galik, Thomas

Galik, Thomas

E-Mail:thomas.galik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7912

Foto: Hammer, Helga

Hammer, Helga

E-Mail:helga.hammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5636

Foto: Hiden, Margarete

Hiden, Margarete

E-Mail:margarete.hiden@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7902

Foto: Kerschbaumer, Jenny-Cheyenne

Kerschbaumer, Jenny-Cheyenne

E-Mail:jenny.kerschbaumer@uni-graz.at

Foto: Marquart, Kurt

Marquart, Kurt

E-Mail:kurt.marquart@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5652, 5748, 7911

Foto: Stieber, Franz

Stieber, Franz

E-Mail:franz.stieber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7904

Foto: Straussberger, Ulrike

Straussberger, Ulrike

E-Mail:ulrike.straussberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7907

Foto: Weilharter, Julia

Weilharter, Julia

E-Mail:julia.weilharter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748

Gartengestalter

Foto: Kraffzick, Matthias Karl

Kraffzick, Matthias Karl

E-Mail:matthias.kraffzick@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7909

Garten-VermittlerInnen Öffentlichkeit

Technische Mitarbeiterin

Kontakt

Institutsleiter

Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Martin Grube

Institut für Biologie

Holteigasse 6, Zimmer 210, 2. Stock, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 5655


Dienstags: 11.00 - 12.00 Uhr

Institutsleitung/Stellvertreter

Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Christian Sturmbauer

Institut für Biologie

Universitätsplatz 2, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 8755


Institutssekretariate

Ingrid Lichtenegger
Schubertstraße 51, Tel.+43(0)316380-5630
ingrid.lichtenegger(at)uni-graz.at

Bianca Pichler-Thier
Universitätsplatz 2, Tel.+43(0)316380-5595
bianca.pichler-thier(at)uni-graz.at

Elena Tropper
Universitätsplatz 2, Tel.+43(0)316380-5597
elena.tropper(at)uni-graz.at

Edith Weidner
Schubertstraße 51, Tel.+43(0)316380-5640
edith.weidner(at)uni-graz.at

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.