Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Foto: Bartrina Manns-Lohl, Isabel, Dipl.-Biol. Dr.rer.nat.

Bartrina Manns-Lohl, Isabel, Dipl.-Biol. Dr.rer.nat.

E-Mail:isabel.bartrina@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8816

Foto: Baumann, Julia, Mag. Dr.rer.nat.

Baumann, Julia, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:julia.baumann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8753

Foto: Berg, Christian, Dipl.-Biol. Dr.rer.nat.habil.

Berg, Christian, Dipl.-Biol. Dr.rer.nat.habil.

E-Mail:christian.berg@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5747

Foto: Bilovitz, Peter, Mag. Dr.rer.nat.

Bilovitz, Peter, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:pe.bilovitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8835

Foto: Bothe, Maximilian, PhD

Bothe, Maximilian, PhD

E-Mail:maximilian.bothe@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3916

Foto: Brodschneider, Robert, Mag. Dr.rer.nat.

Brodschneider, Robert, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:robert.brodschneider@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5602

Foto: Cavailles, Jerome, MSc

Cavailles, Jerome, MSc

E-Mail:jerome.cavailles@uni-graz.at

Foto: Chagnaud, Boris Philippe, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Chagnaud, Boris Philippe, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:boris.chagnaud@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3958

Foto: Clark, Adam Thomas, Ass.-Prof. PhD

Clark, Adam Thomas, Ass.-Prof. PhD

E-Mail:adam.clark@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8837

Foto: Corominas Murtra, Bernat, Ass.-Prof. PhD

Corominas Murtra, Bernat, Ass.-Prof. PhD

E-Mail:bernat.corominas-murtra@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8628

Foto: Crailsheim, Karl, Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

Crailsheim, Karl, Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:karl.crailsheim@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5616

Foto: Englmaier, Gernot, BSc MSc

Englmaier, Gernot, BSc MSc

E-Mail:gernot.englmaier@uni-graz.at

Foto: Fernandez Mendoza, Fernando, Dr.phil.nat.

Fernandez Mendoza, Fernando, Dr.phil.nat.

E-Mail:fernando.fernandez-mendoza@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5645

Foto: Fertschai, Ismene, Mag. Dr.rer.nat.

Fertschai, Ismene, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:ismene.fertschai@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5703

Foto: Franz-Schaider, Cornelia, Dr.

Franz-Schaider, Cornelia, Dr.

E-Mail:cornelia.franz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3986

Foto: Freitak, Dalial, Assoz. Prof. Dr.rer.nat.

Freitak, Dalial, Assoz. Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:dalial.freitak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3915

Foto: Gasperl, Anna, Mag. Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat.

Gasperl, Anna, Mag. Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat.

E-Mail:anna.gasperl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5642

Foto: Grube, Martin, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Grube, Martin, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.grube@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5655

Foto: Gutjahr, Ruth, BSc MSc.

Gutjahr, Ruth, BSc MSc.

E-Mail:ruth.gutjahr@uni-graz.at

Foto: Hahn, Christoph, Ph.D

Hahn, Christoph, Ph.D

E-Mail:christoph.hahn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5605

Foto: Hartbauer, Manfred, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Hartbauer, Manfred, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:manfred.hartbauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5615

Foto: Herdy, Stefan, Dipl.-Ing. BSc

Herdy, Stefan, Dipl.-Ing. BSc

E-Mail:stefan.herdy@uni-graz.at

Foto: Hofstadler, Daniel, Mag.rer.nat. Bakk.rer.nat.

Hofstadler, Daniel, Mag.rer.nat. Bakk.rer.nat.

E-Mail:daniel.hofstadler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3982

Foto: Roth, Alexandra, Mag. Dr.rer.nat.

Roth, Alexandra, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:alexandra.roth@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5633

Foto: Koblmüller, Stephan, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

Koblmüller, Stephan, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:stephan.koblmueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3978

Foto: Kostarakos, Konstantinos, Mag. Dr.rer.nat.

Kostarakos, Konstantinos, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:konstantinos.kostarakos@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5614

Foto: Kovac, Helmut, Priv.-Doz. Dr.phil.

Kovac, Helmut, Priv.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:helmut.kovac@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5705

Foto: Kunz, Gernot, Mag. Dr.rer.nat.

Kunz, Gernot, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:gernot.kunz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3974

Foto: Leiva Caceres, Diego, Dr.

Leiva Caceres, Diego, Dr.

E-Mail:diego.leiva@uni-graz.at

Foto: Leonhard, Bernhard, Dr.phil.

Leonhard, Bernhard, Dr.phil.

E-Mail:bernhard.leonhard@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5617

Foto: Liesche, Johannes, Ass.-Prof. PhD

Liesche, Johannes, Ass.-Prof. PhD

E-Mail:johannes.liesche@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5639

Foto: Magnes, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

Magnes, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.magnes@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5663

Foto: Maier, Stefanie, Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat. MSc.

Maier, Stefanie, Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat. MSc.

E-Mail:stefanie.maier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8834

Foto: Monschein, Stephan, Mag. Dr.rer.nat.

Monschein, Stephan, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:stephan.monschein@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8802

Foto: Mühlbauer, Lina, M.Sc.

Mühlbauer, Lina, M.Sc.

E-Mail:lina.muehlbauer@uni-graz.at

Foto: Müller, Maria, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Müller, Maria, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:maria.mueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5641

Foto: Obermayer, Walter, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Obermayer, Walter, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:walter.obermayer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5658

Foto: Pfeifhofer, Hartwig, Ao.Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.nat. Dr.phil.

Pfeifhofer, Hartwig, Ao.Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.nat. Dr.phil.

E-Mail:hartwig.pfeifhofer@uni-graz.at

Foto: Raspotnig, Günther, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

Raspotnig, Günther, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:guenther.raspotnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8758

Foto: Rosina, Philipp, BSc MSc

Rosina, Philipp, BSc MSc

E-Mail:philipp.rosina@uni-graz.at

Foto: Sefc, Kristina, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

Sefc, Kristina, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

E-Mail:kristina.sefc@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5601

Foto: Scheuer, Christian, Ass.Prof.i.R. Dr.phil.

Scheuer, Christian, Ass.Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:christian.scheuer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5664

Foto: Schmickl, Thomas, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Schmickl, Thomas, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:thomas.schmickl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8759

Foto: Schühly, Wolfgang, Priv.-Doz. Dipl.-Chem. Dr.

Schühly, Wolfgang, Priv.-Doz. Dipl.-Chem. Dr.

E-Mail:wolfgang.schuehly@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8754

Foto: Simon, Uwe, Univ.-Prof. Dipl.-Biol. Dr.

Simon, Uwe, Univ.-Prof. Dipl.-Biol. Dr.

E-Mail:uwe.simon@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5643

Foto: Stabentheiner, Anton, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Stabentheiner, Anton, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:anton.stabentheiner@uni-graz.at

Foto: Stabentheiner, Edith, Ass.-Prof. Dr.phil.

Stabentheiner, Edith, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:edith.stabentheiner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5637

Foto: Strasser, Eva, Mag.rer.nat.

Strasser, Eva, Mag.rer.nat.

E-Mail:eva.strasser@uni-graz.at

Foto: Stefanec, Martin, BSc MSc

Stefanec, Martin, BSc MSc

E-Mail:martin.stefanec@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3962, 3989

Foto: Sturmbauer, Christian, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Sturmbauer, Christian, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:christian.sturmbauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8755

Foto: Szopek, Martina, Mag.rer.nat. Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat.

Szopek, Martina, Mag.rer.nat. Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat.

E-Mail:martina.szopek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3980

Foto: Theisl, Lisa, BSc MSc.

Theisl, Lisa, BSc MSc.

E-Mail:lisa.theisl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8785

Foto: Thenius, Ronald, Mag. Dr.rer.nat.

Thenius, Ronald, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:ronald.thenius@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3981

Foto: Vogrin, Michael, Mag.rer.nat.

Vogrin, Michael, Mag.rer.nat.

E-Mail:michael.vogrin@uni-graz.at

Foto: Vollmann, Jutta, Mag.

Vollmann, Jutta, Mag.

E-Mail:jutta.vollmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3983

Foto: Weber, Bettina, Univ.-Prof. Dr.

Weber, Bettina, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:bettina.weber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5694

Foto: Weber, Jens, MSc

Weber, Jens, MSc

E-Mail:jens.weber@uni-graz.at

Foto: Weiss, Steven, Assoz. Univ.-Prof. Dr.

Weiss, Steven, Assoz. Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:steven.weiss@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5599

Foto: Werner, Tomas, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Werner, Tomas, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:tomas.werner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5632

Foto: Wonisch, Astrid, Mag. Dr.rer.nat.

Wonisch, Astrid, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:astrid.wonisch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8812

Foto: Zellnig, Guenther, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Zellnig, Guenther, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:guenther.zellnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5631

Kontakt

Institutsleiter

Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Martin Grube

Institut für Biologie

Holteigasse 6, Zimmer 210, 2. Stock, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 5655


Dienstags: 11.00 - 12.00 Uhr

Institutsleitung/Stellvertreter

Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Christian Sturmbauer

Institut für Biologie

Universitätsplatz 2, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 8755


Institutssekretariate

Ingrid Lichtenegger
Schubertstraße 51, Tel.+43(0)316380-5630
ingrid.lichtenegger(at)uni-graz.at

Bianca Pichler-Thier
Universitätsplatz 2, Tel.+43(0)316380-5595
bianca.pichler-thier(at)uni-graz.at

Elena Tropper
Universitätsplatz 2, Tel.+43(0)316380-5597
elena.tropper(at)uni-graz.at

Edith Weidner
Schubertstraße 51, Tel.+43(0)316380-5640
edith.weidner(at)uni-graz.at

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.